Духовное Путешествие по Большой Книге Анонимных Алкоголиков. (354)
#СеминарыАА , #ДуховноеПутешествие
Семинары АА. Коля Г.
9 ШАГ. СПОНСОРСТВО. КЛЕРЕНС СНАЙДЕР (полная версия)
10 ШАГ
Мы продолжаем делать письменную личную инвентаризацию каждый вечер: принесли ли мы кому-нибудь вред, или сделали что-то не так? Заслуживаем ли мы медаль за хорошо прожитый день или вы можете поставить себе двойку? Вы должны честно просить о прощении у Бога за все совершенные вами ошибки. Когда вы неправы, вы должны сразу же признавать это. Если вы не признали свою вину, то используйте письменную вечернюю инвентаризацию.
Идите по жизни, опираясь на четыре абсолюта:
АБСОЛЮТНУЮ ЛЮБОВЬ,
АБСОЛЮТНУЮ ЧЕСТНОСТЬ,
АБСОЛЮТНОЕ БЕСКОРЫСТИЕ И
АБСОЛЮТНУЮ ЧИСТОТУ.
Относились ли вы сегодня с любовью к другим людям? Были ли вы честными? Были ли вы бескорыстными? Были ли ваши мотивы чисты и прозрачны? Все наши действия должны опираться на эти четыре абсолюта.
11 ШАГ
Молитва – это обращение к Богу, медитация – это слушанье Бога. Молитесь, ходите в церковь, читайте Библию, читайте Большую Книгу. Познайте этот мир, как Божий мир, в процессе ежедневной медитации. Да исполнится Твоя воля, Господи, а не моя!
12 ШАГ
Духовное пробуждение это единственный результат работы, действий и жизни по всем 12 Шагам!
Только потом у вас появится эта весть, которую вы сможете нести другим. У вас не будет никакой вести, которую вы сможете нести, до тех пор, пока вы не сделаете первые 9 Шагов и не будете жить последними 3 Шагами.
Вы не сможете дать то, чего у вас нет. Вы должны практиковать эти принципы во всех ваших делах.
Теперь это ваша ответственность – нести эту весть другим, как другие принесли ее вам. Не меняйте ее, не разбавляйте своими идеями, старайтесь убедить делать то же самое людей, которым вы передали эту весть, чтобы они так же сохранили ее чистоту.
Если они хотят получить то, что есть у вас, то они должны сделать то, что сделали вы. Это ваша ответственность – передать эту весть другому человеку так, как она была передана вам – никаким другим путем!!! Также рекомендуется, чтобы с новичком работали два человека, чтобы эти двое могли одновременно и учить новичка, и расти сами.
Мы думали, что можно найти более легкий, удобный путь. Но мы такого не нашли.
Это Программа выздоровления, которая предавалась в 30-е годы в Огайо, как ее давал другим алкоголикам доктор Боб.
Вы можете, и вы выздоровеете, если целиком подчините свою жизнь этой простой программе – вам не нужно продолжать пить! Ваша жизнь может наладиться!
Есть решение – это решение написано в книге «Анонимные Алкоголики».
Мы будем с вами на нашем общем нелегком Пути Счастья Выздоровления; идите с высоко поднятой головой, зная, что через вас Бог помогает выздоравливать другим так же, как выздоровели вы.
Да прибудет с вами Бог и Его благословение.
