Духовное путешествие по БК. Коля Г. (477) - AA-OnLine.ru
Бесплатная Помощь
Духовное путешествие по БК. Коля Г. (477)

Духовное путешествие по БК. Коля Г. (477)

Духовное путешествие по БК. Коля Г. (477)

Духовное Путешествие по Большой Книге Анонимных Алкоголиков. (477)

#СеминарыАА , #ДуховноеПутешествие

Семинары АА. Коля Г.

11 ШАГ. БОНУС КОЛИ Г.  МОЛИТВА. МЕДИТАЦИЯ. ВИЗУАЛИЗАЦИЯ.

 

Дальше в книге напоминание: «Не нужно только поддаваться беспокойству, угрызениям совести или мрачным размышлениям, ибо в этом случае наши возможности приносить пользу другим уменьшаются».

Затем молитва: «Боже, я прошу у тебя прощения за все ошибки, которые совершил, по злому умыслу или неведению. Как мне исправить их?»

Медитация и визуализация: я думаю о том, как исправить свои ошибки, и как это будет выглядеть.

Страница 83, абзац 3: «Проснувшись утром, надо подумать о предстоящих 24 часах жизни. Рассмотрим наши планы. Перед тем как мы начнем, мы просим Бога направить наши мысли в верное русло».

У меня есть блокнот, расчерченный по дням на месяц. Я беру его. В нем уже могут быть пометки после того, как я отвечал на 12 вопросов 11 Шага. 

Молитва: «Боже, направь мои мысли в верное русло».

Медитация: я размышляю и записываю, что мне нужно сделать сегодня.

Визуализация: я мысленно представляю свой день. Вот я вышел из дома пошел в университет, сделал то и то, позвонил кому-нибудь, вернулся домой, группа и т.д.

Я ношу этот блокнот в течение дня и заглядываю в него. Также я делаю пометки напротив всех выполненных дел.

Страница 84, абзац 1: «Мы просим Бога направить наши мысли в верное русло, уберечь нас от жалости к себе, бесчестных и корыстолюбивых мотивов». 

Молитва: «Боже, избавь меня от жалости к себе, нечестных, неверных и корыстолюбивых мотивов».

Медитация и визуализация: как я выгляжу, когда я наполнен жалостью к себе, нечестными, неверными и корыстолюбивыми мотивами?

Жалость к себе. «У меня нет девушки! Я так несчастен! Попал в эти Анонимные Алкоголики! Ну почему именно я?!»

Нечестные мотивы. 

Я вспоминаю случай, когда один парень хотел продать велосипед. У меня были деньги, но я хотел сбить его цену, а в то же время, вслух я говорил: «Я не хочу выкручивать тебе руки! Я хочу тебе помочь! Если тебя устроит эта сумма денег, то давай я куплю твой велосипед». Я делал вид, что хочу помочь ему, хотя на самом деле хотел урвать велосипед подешевле. 

Неверные мотивы. 

Для меня это – стремление к деньгам, сексу, славе и комфорту тела, стремление ничего не делать, лежать на диване. Делаю визуализацию того, как я выгляжу.

Корыстолюбие. 

В английском языке используется слово, которое можно перевести, как «поиск себя везде», поиск своей выгоды, я-я-я-я!

В этом мире нет вакуума. Если я прошу, чтобы Бог забрал у меня жалость к себе, нечестные, неверные и корыстолюбивые мотивы, то я должен попросить Его, чтобы на это место Он положил, что-то другое: «Боже, даруй мне смирение, стремление помогать, любовь в сердце, доброту, давать, а не брать!»

На этом я делаю маленький перерыв. 

Я иду завтракать. Я возвращаюсь уже сытый и продолжаю. Почему я делаю перерыв? Во-первых, потому что я уже проделал мощную духовную работу и хочу сделать перерыв. 

Во-вторых, я не люблю выходить из дома на полный желудок. А так, я поел, и теперь у меня есть еще минут 10–15 на то, чтобы еда усвоилась.