Духовное путешествие по БК. Коля Г. (323) - AA-OnLine.ru
Бесплатная Помощь
Духовное путешествие по БК. Коля Г. (323)

Духовное путешествие по БК. Коля Г. (323)

Духовное Путешествие по Большой Книге Анонимных Алкоголиков. (323)

#СеминарыАА , #ДуховноеПутешествие

Семинары АА. Коля Г.

ДЕВЯТЫЙ  ШАГ. ПРАКТИКА.

 

Так же я делал 9 Шаг своей сестре Юле. 

Ей денег не должен был, но мы обсудили по поводу того, каким братом я был для нее, и как я дальше могу быть хорошим братом для нее.

Вот это по поводу семьи. 

Многие люди говорят, что весь тот ущерб, который я причинил близким, он как бы не восполним, и я всю жизнь должен делать им 9 Шаг. 

Но это не так. Моя задача сесть, обсудить ситуацию, попросить прощения, если я должен деньги – возместить их, спросить, что я могу сделать, чтобы возместить весь причиненный им ущерб. Сделать то, что сказал мне человек. Результат я закрыл 9 Шаг, и я могу поставить плюс. 

Быть хорошим сыном, быть хорошим мужем, быть хорошим отцом, быть хорошим братом – это уже 12 Шаг. Мне не нужно жить всю жизнь в ощущении вины и того, что я должен им. 9 Шаг дает свободу, дает освобождение от рабства – эгоизма, вины и стыда. После того, как я выполнил 9 Шаг, я могу быть духовным хорошим членом семьи, и мне абсолютно не нужно жить в вине, за все то, сделанное раньше. Но для начала мне нужно возместить весь ущерб по 9 Шагу. 

Я уделил этому моменту очень много времени, чтобы вам было понятно – не нужно делать 9 Шаг всю жизнь, вам нужно сделать один раз. Один  раз пройти этот духовный процесс, который может быть болезненным, неприятным, который не хочется делать. Но стоит один раз пройти, и вы можете быть свободны. Либо же растянуть все это на всю жизнь, а я вам точно могу сказать, по личному опыту, нет ничего хуже в Программе, как продолжить 9 Шаг, который остановился.

Я 9 Шаг делал очень интенсивно. 

5-6 человек в день, просто все силы бросил на выполнение этого Шага. Но, в какой-то момент я приостановил делать 9 Шаг, и начать делать его снова интенсивно стоило мне многих усилий, огромных усилий, поэтому я призываю вас, максимально быстро делать 9 Шаг. Он делается быстро, быстро, быстро, быстро.  

9 Шаг это не мысли и чувства, а действия, интенсивные действия. В результате этих интенсивных действий у вас появится Духовный опыт и изменится ваше внутреннее мировоззрение, ваши мысли и отношение к миру, и вы больше никогда не будете употреблять алкоголь или наркотик, до тех пор, пока вы будете поддерживать это духовное состояние. И вы можете выздороветь от этой болезни. Мы еще почитаем в конце обещание 9 Шага, которые даны в книге. 

Теперь по поводу финансового 9 Шага. 

 Всю трезвость у меня не было особо много денег. Где-то на 1,5 году трезвости,  я восстановился в университете и учился на дневном отделении.  2 месяца назад я закончил учебу в университете. Деньги, которые у меня были, я зарабатывал благодаря тому, что я обучился профессии сварщика, и я  получал стипендию, начиная со второго года обучения в университете. И у меня денег на самом деле никогда не было очень много, максимально это где-то доход от 2000 гривен – это 250 долларов. 

Половину, а то и больше я отдавал на свой 9 Шаг. Я очень интенсивно возвращал деньги, которые я был должен другим людям. И благодаря этому, я уверен, я сейчас трезв, не благодаря тому, что много знаю, думаю, или чувствую, благодаря тому, что я был готов пойти на все, что бы выздороветь  от этой болезни. 

Готов был жить очень скромно, для того чтобы возмещать финансовый 9 Шаг. Сейчас у меня нет семьи, жены, детей, кого бы я  обязан был бы содержать, поэтому я максимальное количество денег отдаю на 9 Шаг. 

И я пробегусь по таким значимым 9 Шагам.