Духовное Путешествие по Большой Книге Анонимных Алкоголиков. (485)
#СеминарыАА , #ДуховноеПутешествие
Семинары АА. Коля Г.
11 ШАГ. 12 НА 12. 1 ЧАСТЬ.
Если я начал с того, что садился, брал листик с молитвами и читал их, просто читал на автомате, то затем, у меня появилось первое обязательство – полчаса проводить по утрам с Богом.
Затем я расширил эту духовную практику до часа.
Что означает мои полчаса с Богом? Мои полчаса тишины, медитации?
Это означает, что если мне нужно вставать в 7 утра, я встаю в 6:30 для того, чтобы провести время с Богом, если же мне нужно вставать в 6:30, то я встаю в 6:00, т.е. раньше вставал.
Смотрите, для того, чтобы мне вставать на час раньше, мне нужно ложиться на час позже. Точно так же, как я раньше подстраивал свою жизнь под употребление, сейчас я подстраиваю свою жизнь под духовность.
Мою работу по Шагам я сейчас не втискиваю в свое свободное время, это заведомо ложный путь.
Чем больше вы будете трезветь, чем больше у вас будет появляться благ: работа, машина и т.д., тем меньше будет свободного времени. Чем меньше будет свободного времени, тем тяжелей будет втиснуть туда Программу.
Программа начнет выпадать и, через какое-то время, вы сорветесь, потому что мы не исцелились от алкоголизма. Я выздоровел от алкоголизма, я не мучаюсь от духовных симптомов, не мучаюсь от психических симптомов этой болезни, меня не тянет на употребление, но внутри меня есть часть, которая продолжает быть алкоголиком, а вот этот духовный процесс: молитва, медитация, визуализация, позволяет поддерживать состояние выздоровления.
Следовательно, вам нужно найти время для того, чтобы заниматься медитацией и этим процессом нужно заниматься утром. Перед тем, как идти в мир, нам нужно побыть с Богом.
Итак, что же такое медитация?
Это мое направленно осознанное время, проведенное с Богом. Когда я нахожусь с Богом, это «время тишины» для меня и Бога.
Далее в этом процессе осознанной молитвы, медитации и визуализации я вам покажу очень практичное действие.
Давайте сейчас попробуем на образном примере это сделать.
Попробуйте сейчас помолиться простой молитвой: «Боже, помоги мне быть хорошим другом или подругой для моих друзей». Есть!
Теперь мы попробуем взять эту молитву в медитацию.
Спросите себя, спросите у Бога, а что означает «быть хорошим другом»? Вот, что для вас означает «быть хорошим другом»? Приведите для себя пять примеров. Я сделаю то же самое. Я готов.
Смотрите, что для меня означает «быть хорошим другом», это значит улыбаться, радоваться, когда я вижу моих друзей, обнимать моих друзей, посылать сообщения моим друзьям, проводить время с моими друзьями, приглашать моих друзей ко мне домой.
Для того чтобы вдохнуть силу в мою молитву Богу, мне нужно представить, как я улыбаюсь и радуюсь, когда я вижу своих друзей, как я их обнимаю, как я шлю им СМС, как я провожу с ними время и как я приглашаю их к себе домой.
Попытайтесь увидеть то, что вы представили в медитации, попытайтесь мысленно увидеть их. Давайте попробуем! Я готов!
Смотрите, когда я попытался увидеть, как я улыбаюсь своим друзьям, как я их обнимаю, как я рад их видеть, то у меня улыбка уже сейчас на губах и тепло приятное по телу растеклось. Мне захотелось позвонить друзьям и сказать, что я их люблю, просто сказать им, что я их люблю.
В этом суть и соль молитвы, медитации и визуализации, в том, что мы можем вдохнуть силу в нашу молитву, вдохнуть силу вот в этот процесс.

