Подарки трезвости: жизнь вместо бремени.
Мария Н., Краснодарский край, трезвая с 16.11.2025
#ИсторииИзЖизни, #Инфоканал
Я пришла в Сообщество в отчаянии, полная боли и страхов, так как не могла и не хотела больше жить ту жизнь, в которой пребывала. Самый главный «подарок» я получила в первый же день в Сообществе – это трезвость, которая сохраняется по сей день.
В процессе прохождения шагов и применения их на каждодневной основе, подарки выздоровления я получаю до сих пор. Благодаря программе, через духовное развитие и обретение своей Высшей Силы, благодаря молитвам, инструменту самоанализа и поддержки спонсора, доверенных, групп АА и любого анонимного алкоголика, я обрела новый смысл жизни.
Я, наконец-то, узнала и приняла себя настоящую, со всеми своими недостатками. Это один из самых важных и смелых поступков в моей жизни. Мне не нужно быть кем-то другим, чтобы меня любили и уважали. Я больше не бегу от реальности, нет чувства стыда и вины, исчезли постоянная тревога и раздражительность. Я перестала бороться, пропал воинственный настрой.
Также с каждым днем меняются мои отношения с миром и окружающими. Я научаюсь видеть в людях не препятствия или инструменты для достижения целей, а людей. Принимать их такими, какие они есть. Слышать их, понимать, любить, сопереживать и помогать им, а также давать им право на ошибки и прощать их.
Сейчас мне хочется жить. Теперь, жизнь – это дар, а не бремя. Великое чудо, что было дано мне свыше. Это тот подарок, о котором я не могла и мечтать. И он доступен каждому. Главное – иметь желание и готовность.
Посылаю вам лучики любви, добра и света.
