Просто делай действия.
#Инфоканал, #СлоганыАА

«Easy does it» – часто говорят на группах. Наша программа – не намерений, а действий. Наши шаги нужно выполнять на ежедневной основе всю оставшуюся жизнь. «Мы не излечились от алкоголизма. У нас есть только ежедневная отсрочка приговора, зависящая от поддержания нашего уровня духовности», написано в 10 шаге Большой Книги. «Духовная жизнь – это не теория, мы должны жить ею».
Программные действия – это чтение литературы, посещение собраний, помощь другим алкоголикам, улучшение своего осознанного контакта с Богом, служение на группе и в Сообществе, поддержка новичков, несение вести, помощь любому человеку, который обращается за помощью. И все это – на ежедневной основе. Это – предустановленные заводские настройки выздоравливающего алкоголика.
Многие новички в начале пути пытаются понять программу логикой и силой мысли. Овладеть точным знанием, как делать шаги, уповая на разум и интеллект. Наша программа – про чувства и про действия. Чувство Бога и ощущение Его воли и действия по тому, чтобы сделать этот мир лучше.
Один алкоголик любит поговорить с другим алкоголиком. В этом и есть то новое, что работает в нашем выздоровлении. Но другие программные действия не стоит забывать.
